На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Медики объяснили опасность резких перепадов настроения


Резкие перепады настроения могут быть связаны не только со стрессом и переживаниями, но и с мозговой активностью. По мнению специалистов, чрезмерная эмоциональность может говорить о наличии распространенного заболевания мозга.

Когда человек сталкивается с беспричинным наплывом эмоций, это может говорить о том, что мозг начинает работать иначе. Часть сложного органа, отвечающая за внимание, язык и память начинает функционировать по-другому, и это может быть причиной серьезного расстройства.

Как сообщает портал информационное агентство Live24, подобным образом о себе дает знать сосудистая деменция, и появляется это заболевание либо после инсульта, либо после ряда микроинсультов. Это повреждает мозг, и вернуть ему изначальное состояние уже не получится.

Однако развитие деменции можно замедлить с помощью здорового образа жизни. Прогулки, отказ от курения и алкоголя, а также правильное питание помогут сохранить здоровье мозга на протяжении более длительного времени.

Стоит сказать, что другие, внешне безопасные продукты, могут нанести серьезный удар по здоровью организма. Как сообщалось ранее, диетолог предупредил о серьезной опасности утреннего кофе. «Бодрящий напиток» на самом деле становится причиной стресса для организма, поэтому его не нужно употреблять слишком рано и часто.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх