На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко привел в полную боеготовность войска на западной границе


Военное командование Белоруссии развернуло боевые подразделения армии на западных границах страны и привело их в полную готовность. Об этом сообщил президент республики Александр Лукашенко.

Он объяснил, что такое решение было принято в связи с заявлениями представителей некоторых западных государств, где нагнетают обстановку. Ранее белорусский лидер заявлял, что страны Запада наращивают военную мощь в регионе.

«Притом эти заявления свидетельствуют о том, что когда мы в минобороны обсуждали этот вопрос, президент был прав. И слава Богу, что мы отреагировали на это и развернули боевые подразделения нашей армии на западных рубежах нашей границы, привели их в полную боевую готовность», — сказал глава государства.

Лукашенко отметил, что лично получил от главы оборонного ведомства доклад, в котором утверждалось, что «все это исполнено, и соответствующие части сегодня готовы к выполнению своих обязательств».

Президент подчеркнул, что проблемы у Белоруссии сегодня появляются не только внутри, но и извне, а также выразил уверенность, что они являются следствием чьих-то «абсолютно скоординированных действий», которые видны уже «в открытую».

«Но это еще даже не пик. События будут развиваться соответствующим образом, но мы понимаем, в каком направлении», — добавил он.

Обстановка в Белоруссии серьезно дестабилизировалась на фоне президентских выборов. Предвыборная компания в стране проходила напряженно, а объявление итогов голосования провоцировало всплеск протестов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх