На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Политолог назвал причину ухудшения отношений России и Европы


Отношения России и Европы ухудшаются, несмотря на многочисленные попытки Москвы развивать партнерство. Причину такого явления в беседе с порталом Life.ru назвал декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов.

По мнению эксперта, корень противостояния следует искать в США. Он отметил, что Брюссель нуждается в американском покровительстве, в то время как Вашингтон рассчитывает на политическую лояльность со стороны Евросоюза. «Америка, которая сейчас начала рискованную игру против России и Китая, заинтересована в европейских союзниках, поддержке. Тут наблюдается взаимное совпадение интереса и идеологического созвучия», — пояснил политолог.

Шатилов также добавил, что Россия 20 лет старалась наладить отношения с Европой, однако все время встречалась с непониманием. По мнению специалиста, ЕС лишь пытался навязать Москве свои ценности, а теперь же удивляется, что диалог нарушен.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель пожаловалась на агрессивное поведение России и заявила, что из-за этого перед трансатлантическими партнерами стоит цель изменения сил в мире. Она также назвала вызовом для США и Европы экономическое и политическое усиление Китая.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх