На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

WhatsApp лишит миллионы пользователей доступа к приложению


Популярный мессенджер WhatsApp перестанет поддерживать часть устройств, которые компания считает устаревшими. Такие сведения содержатся в опубликованных обновленных требованиях к операционным системам пользователей.

В документе сказано, что с 1 ноября WhatsApp не будет запускаться на смартфонах с версиями ОС Android 4.0.4 и iOS 9. Как отмечает РИА Новости, это означает, что миллионы пользователей по всему миру, которые до сих пор применяют эти операционные системы, будут лишены возможности использовать приложение.

Мессенджер рекомендует владельцам таких устройств или обновить операционную систему, или хотя бы сохранить личные чаты, чтобы воспользоваться переписками в дальнейшем.

Тем временем простые пользователи смогут игнорировать правила использования мессенджера WhatsApp. Речь идет о скандальном пользовательском соглашении, выпущенном еще 8 января. В нем говорилось, что мессенджер начнет делиться пользовательскими данными «со всем семейством приложений» корпорации Facebook. В число данных, которые мессенджер собирался передавать, вошли сведения о геолокации, а также об установке и удалении принадлежащих Facebook программ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх