На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пашинян рассказал о последствиях конфликта в НКР для Европы


Если мировое сообщество неверно оценит ситуацию в Нагорном Карабахе, то Европе следует ждать Турцию возле Вены, считает премьер Армении Никол Пашинян. Такое мнение он высказал в интервью немецкому изданию Bild.

Ереван ждет от Германии четкой позиции по нагорнокарабахскому конфликту. Он пояснил, что невмешательство ЕС в эту ситуацию чревато серьезными последствиями для самой Европы.

Пашинян обвинил Турцию, что через Азербайджан продолжается геноцид армянского народа.

«Империалистическая политика Турции простирается значительно дальше, чем на Южный Кавказ», — заявил глава правительства Армении.

Пашинян напомнил о действиях Турции в Ливии, Ираке, Сирии, средиземноморском регионе. Он обвинил Анкару в желании восстановить «империю». Именно поэтому, по словам премьера, в конфликт вовлечены не только наемники из Сирии, но и турецкие военные.

Как пишет Sputnik Армения, за последние дни Пашинян неоднократно контактировал с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. В ходе телефонных переговоров немецкий канцлер выразила обеспокоенность в связи с жертвами среди мирных жителей.

Она призвала к возобновлению переговоров конфликтующих сторон. Меркель уверена, что силовыми методами нельзя достичь решения, устраивающего обе стороны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх