На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Тихановская попросила не видеть в ней будущего президента Белоруссии

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что не позиционирует себя как будущего лидера белорусов.

«Я не прошу видеть во мне будущего президента Беларуси, потому что я себя так не позиционирую. Моя предвыборная программа состояла из трех пунктов, самый основной из которых — повторные выборы, честные и прозрачные, и открытые. И уже на этих выборах будет выбран президент», — сказала Тихановская в интервью РБК.

Она убеждена, что новый глава государства будет сильным лидером, с которым президент России Владимир Путин сможет говорить и договариваться на равных.

Вместе с тем она отметила дружественность народов России и Белоруссии. «Мы всегда открыты, наш координационный совет всегда открыт к диалогу. Я тоже открыта к диалогу с представителями Российской Федерации», — добавила Тихановская.

Несколько дней назад Тихановская заявила, что для преодоления кризиса в Белоруссии требуется немедленное вмешательство международной общественности.

В то же время официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова подчеркнула, что МИД России выступает за спокойное урегулирование ситуации в Белоруссии, без внешнего давления.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. С того момента в стране продолжаются акции протеста оппозиции, несогласной с итогами. Согласно данным ЦИК, с 80,1% голосов победил Александр Лукашенко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх