На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Шахтеры на Украине отказались подниматься на поверхность из-за долгов по зарплате

Сорок горняков шахты «Надежда» во Львовской области отказались подниматься на поверхность из-за невыплаченной зарплаты. Об этом в воскресенье, 30 августа, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что рабочие начали забастовку накануне.

«Под землей продолжают протест 40 горняков», — написал Волынец.

При этом Калушская ТЭЦ, которую снабжает шахта «Надежда», сможет перечислить $135 тыс. долга за отгруженный уголь только в понедельник. Еще $73 тыс. в течение недели могут направить смежные организации — трейдеры.

«Из каких источников погасить остаток долга почти в 56 млн грн (более $2 млн — Ред.) — вопрос. Но это необходимо будет сделать — шахтеры предприятия настроены крайне решительно», — отметил глава профсоюза.

Украинские горняки не раз устраивали митинги в Киеве и областях с требованиями выплаты долгов по заработной плате и протестами против намерений властей закрыть ряд шахт.

В сентябре 2019 года Волынец заявлял, что ситуация с запасами угля на Украине катастрофическая. По его словам, на складах тепловых электростанций на 54% меньше угля, чем годом ранее.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх