На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинца похвалили за отказ фотографироваться с россиянами на Паралимпиаде


Уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Креминь похвалил украинского легкоатлета Игоря Цветова, отказавшегося фотографироваться с российскими спортсменами на Паралимпиаде. В своем посте в Instagram он называет поступок украинца примером спортивной дипломатии.

«Быть честным с самим собой на ярком примере, который войдет в будущую хрестоматию по спортивной дипломатии для наших атлетов, — это именно то, что продемонстрировал мой земляк Игорь Цветов в своем отношении к спортсменам-представителям страны-оккупанта Украины», — написал Креминь.

Он также пожелал Цветову «побед на новых спортивных и жизненных дистанциях». В конце поста Креминь заверил, что Украина поддерживает своего спортсмена.

Украинский спортсмен не стал фотографироваться с российскими атлетами после забега на 100 метров, в котором стал вторым. Во время церемонии награждения он отошел в сторону.

Цветов на странице в Facebook объяснил свое решение не фотографироваться с россиянами. Спортсмен заявил, что сделал это не из-за неуважения к соперникам, а из особых чувств к Украине. В Международном паралимпийском комитете (МПК) отметили, что у украинца было право не фотографироваться с россиянами в связи с принятыми на турнире эпидемиологическими правилами. МПК пояснил, что во время церемонии награждения россияне Дмитрий Сафонов и Артем Калашян не были в защитных масках, и Цветов соблюдал социальную дистанцию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх