На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Китай призвал США взять ответственность за восстановление Афганистана


Министр иностранных дел Китая Ван И в ходе четырехсторонней встречи с главами МИД России, Ирана и Пакистана на полях саммитов ШОС и ОДКБ в Душанбе призвал США взять на себя ответственность за восстановление Афганистана, оказав ему экономическую и гуманитарную помощь. Его слова приводит ТАСС.

По его словам, поспешный вывод американских военных и их союзников добавил Афганистану новых проблем. Ван И отметил, что в республике еще не закончилось формирование новой политической структуры, а также имеется существенный риск возникновения локальных конфликтов.

«Четыре страны (Китай, Россия, Иран, Пакистан — прим. «Ленты.ру») должны вместе с другими странами с аналогичными взглядами побудить США усвоить урок, взять на себя ответственность за восстановление Афганистана, оказать ему экономическую и гуманитарную помощь. Нельзя просто снять с себя ответственность и умыть руки», — заявил министр.

Ранее верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил, что Афганистану нужна срочная и устойчивая поддержка со стороны международного сообщества для предотвращения более масштабного гуманитарного кризиса. Как отметил представитель ООН, еще до прихода талибов (движение« Талибан» признано террористическим и запрещено в России), более 18 миллионов афганцев, или около половины населения, нуждались в гуманитарной помощи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх