На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы симптомы, возникающие за неделю до инфаркта


Врачи назвали два безболезненных симптома, возникающих за неделю до инфаркта, сообщает издание Express.

Специалисты напомнили, что инфаркт возникает в тот момент, когда снабжающая сердце кислородом и кровью артерия блокируется. Это возникает как правило из-за холестерина — жирного вещества, откладывающегося на стенках сосудов.

Сердечный приступ смертельно опасен и требует неотложной медицинской помощи. Из-за того, что не все знают о признаках инфаркта, реакция на его наступление может быть запоздалой. Большинство людей обращают внимание на боль в груди, которая может распространяться на шею, левую руку, спину и даже челюсть. Но за неделю до приступа можно распознать «незаметные» признаки надвигающегося инфаркта.

«У двух из трех человек есть такие симптомы, как одышка и утомляемость в течение нескольких дней или недель до сердечного приступа», — объяснили кардиологи.

К другим признакам относятся сильное потоотделение, головокружение и тошнота. В случае появления этих признаков специалисты рекомендуют незамедлительно обратиться к врачу.

Кардиологи также советуют обращать внимание на цвет языка — если он становится ярко красным с желтым налетом, это может свидетельствовать о признаках приближающегося инфаркта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх