На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Кардиологи дали советы желающим заниматься спортом сердечникам


Специалисты из Европейского общества кардиологов (ESC) разместили в журнале European Heart Journal советы для пациентов с болезнями сердца, которые желают заниматься спортом.

Как отмечают медики, из-за распространения ожирения и сидячего образа жизни поощрение физической активности сейчас очень важно.

«Регулярные упражнения не только предотвращают появление болезней сердца, но также снижают преждевременную смертность среди людей с установленными кардиологическими заболеваниями», — объяснил профессор Антонио Пелличча.

Отмечается, что людям с болезнями сердца следует заниматься физическими упражнениями не менее 150 минут в неделю. При этом специалисты делают акцент на том, что упражнения должны быть средней интенсивности.

Людям, которые страдают от ожирения, высокого давления или диабета, врачи советуют совмещать силовые тренировки с аэробными нагрузками (езда на велосипеде, бег, плавание). Пациентам с ишемической болезнью сердца необходимо предварительно проконсультироваться с доктором перед тем, как выбрать себе подходящий спорт.

«Цель состоит в том, чтобы адаптировать интенсивность занятий в соответствии с индивидуальным риском возникновения сердечного приступа», — отмечает профессор Пелличча.

Специалисты подчеркнули, что пациент, испытывающий боли в сердце более 15 минут (неважно в состоянии покоя или активности) должен вызвать скорую помощь. Если занятия спортом провоцируют отдышку и дискомфорт в груди, то необходимо уменьшить интенсивность и записаться на прием к кардиологу.

Ранее специалист-невролог подмосковного Минздрава Ринат Богданов рассказал об ошибочных представлениях, которые связаны с микроинсультами. Некоторые заблуждения могут стоить человеку жизни. По словам врача, микроинсульт является первым звонком, предупреждающем о проблемах со здоровьем.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх