На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Нарышкин обвинил США в раскачивании ситуации в Белоруссии


Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что США используют нечистоплотные методы для раскачивания ситуации в Белоруссии. Об этом говорится в релизе СВР.

По его словам, для этого Вашингтон привлекает радикальных националистов и подключают экстремистов.

«США используют самые нечистоплотные методы для раскачивания ситуации в Белоруссии», — подчеркнул Сергей Нарышкин.

По его словам, при работе с белорусской оппозицией Соединенные Штаты пытаются повысить активность радикальных националистов. Американский Госдепартамент развернул работу по подключению к протестным выступлениям экстремистских элементов, добавил директор Службы внешней разведки России.

Президент России Владимир Путин назвал отношения с Белоруссией братскими и добрососедскими. Он добавил, что на Белоруссию оказывается беспрецедентное внешнее давление.

После выборов президента 9 августа в Белоруссии начались массовые акции протеста. Александр Лукашенко, одержавший победу на выборах, заявил о вмешательстве Запада. По его словам, спецслужбы республики фиксировали звонки организаторов и кураторов протестов из ряда европейских стран, в том числе Польши, Великобритании и Чехии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх