На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Белоруссия заключит соглашения о сотрудничестве с пятью регионами России


Белоруссия собирается заключить соглашения о сотрудничестве с пятью регионами России. Об этом сообщает БелТА.

Соответствующее решение предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 сентября 2020 года №551. Сегодня его официально опубликовали на Национальном правовом интернет-портале.

Соглашения планируется подписать с Ленинградской областью, Башкортостаном, Хабаровским краем, Самарской и Курской областями. Ожидается, что это поспособствует развитию сотрудничества Белоруссии и России в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.

На подписание соглашений уполномочили заместителя премьер-министра Игоря Петришенко.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о подготовке Форума регионов России и Белоруссии. Подготовка обсуждалась Владимиром Путиным и Александром Лукашенко на переговорах в Сочи 14 сентября.

Напомним, первый Форум регионов Белоруссии и России состоялся в 2013 году и стал традиционным. В прошлом году шестой Форум регионов прошел в июле в Санкт-Петербурге. На нем были представлены 70 субъектов России и все регионы республики.

Седьмой Форум, в котором примут участие около 300 человек, состоится 28 и 29 сентября в Минске. Из-за пандемии коронавируса мероприятие будет проходить в онлайн-режиме. Главной темой станет «Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх