На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пушков объяснил, почему санкции США против «СП-2» никого не удивили


Новые санкции США против «СП-2» не вызывают удивления, поскольку Вашингтон не стремится наладить отношения с Россией, заявил сенатор Алексей Пушков.

Вашингтон в пятницу обновил санкционный список в отношении участников проекта «Северный поток — 2» и ввел ограничения в отношении страховой фирмы «Константа», компании «Нобилити» и двух судов снабжения «Остап Шеремета» и «Иван Сидоренко». Таким образом под санкциями CША из-за участия в строительстве газопровода находятся 23 физических и юридических лица.

Комментируя решение Вашингтона на своей странице в Facebook, посол РФ в США Анатолий Антонов подчеркнул, что администрация президента Джо Байдена продолжает следовать курсу на подрыв отношений с Россией. Антироссийские действия Вашингтона, по его словам, показывают, что у него нет воли к воплощению в жизнь того, о чем договорились главы государств Владимир Путин и Байден в Женеве.

В своем Telegram-канале председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков добавил, что на саммите в Женеве «США интересовали в основном контроль над конфронтацией, чтобы она не вышла за определенные рамки».

«Они не ставят перед собой задачу нормализации отношений с Россией. Поэтому нынешнее поведение администрации Байдена удивления не вызывает», — подчеркнул сенатор.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх