На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пенсионеры будут составлять треть населения России к 2030 году


Треть населения России к 2030 году станет пенсионерами. В 2019 году эта цифра составляла 25% от общего числа жителей. Об этом говорится в докладе Министерства труда РФ, опубликованном на официальном сайте ведомства.

В 2019 году специалисты Росстата подсчитали, что при небольшом снижении общей численности населения продолжает расти численность граждан старшего возраста. Год назад каждый четвертый житель России находился в возрасте старше трудоспособного.

Так, по прогнозам специалистов, численность россиян, которые старше трудоспособного возраста, увеличиться до 43,7 миллиона человек к 2030 году, передает URA.RU.

«Лица старшего поколения будут составлять более 29% населения страны», — сказано в документе.

Там также говорится о том, что уже через четыре года в стране будут проживать 40,8 миллиона человек старше трудоспособного возраста. В ведомстве подчеркнули, что население России стареет. Существующее положение вещей обусловлено увеличением продолжительности жизни граждан. При этом коэффициент рождаемости в России снизился. По предварительным оценкам, к 2030 году средняя продолжительность жизни в стране составит 80 лет.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам могут начать выплачивать дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно. Предложение поступило на рассмотрение в Госдуму.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх