На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт спрогнозировал пик заболеваемости COVID-19 в России


Увеличение числа заболевших коронавирусом в России вероятнее всего произойдет через две-три недели, при наихудшем сценарии пик заболеваемости придется на начало ноября, заявил в интервью РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

«Наш модельный анализ выявил три возможных сценария. При самом благоприятном исходе показатель заболеваемости и летальных исходов через неделю начнет спадать, самый вероятный сценарий: пика Россия достигнет через 2–3 недели, в худшем случае пик случится в начале ноября», — сказал специалист.

Он также не видит необходимости вводить строгие ограничительные меры, поскольку не удастся достигнуть их соблюдения среди 80% граждан. Именно такой показатель необходим для достижения эффекта.

Пандемия коронавируса охватила практические асе страны мира. В последние дни в России зафиксирован рост числа заболевших.

Президент России Владимир Путин накануне обратился к россиянам с просьбой соблюдать ограничительные меры, связанные с коронавирусом, чтобы избежать введения масштабной практики ограничений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх