На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Политолог предрек Украине статус «бывшей» при обострении конфликта с Россией


Эксперты предположили, какие последствия для Крыма повлекут последние попытки Украины обострить конфликт с РФ. Этот вопрос обсуждали в ходе пресс-конференции «Обострение украинского конфликта: реальна ли угроза для Крыма?».

Директор Таврического информационно-аналитического центра, кандидат политических наук Александр Бедрицкий на конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня» сообщил, что обострение идет еще с середины марта и что этот процесс уже не остановить. Также он отметил, что цели, которые Украина преследовала ранее, являлись для России достаточно серьезными, на данный же момент они уже не столь важны.

«В случае обострения, разумеется, Украина будет пытаться устраивать какие-то определенные провокации против Крыма. Безусловно. То есть все эти опасения достаточно серьезны, и — получится или не получится? Скорее всего, не получится: все-таки Крым достаточно хорошо защищен, но попытки такие безусловно будут», — считает Бедрицкий.

Российский политолог и журналист, автор нескольких книг, посвященных современной украинской политике, президент Фонда развития институтов гражданского общества «Народная дипломатия» Алексей Кочетков согласен с коллегой и считает, что сейчас Украина — это зона ответственности не министерства иностранных дел, а министерства обороны.

Он также подчеркивает, что проводить дипломатические беседы там не с кем, и шутит, что, если конфликт с Украиной обострится, в Крыму будет решена проблема с водой.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх