На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинский политолог Бортник высказался о глупых санкциях США против России


Новые санкции США против России очевидно не приведут к коренному перелому или значительному ущербу для Москвы. Однако они довольно чувствительны, отметил политолог Руслан Бортник.

В первую очередь ограничения затронули возможности американских организаций покупать российские долги, что резко отразилось на курсе рубля. Кроме того, рестрикции коснулись многих компаний и лиц, работающих на РФ. Санкции были введены против нескольких предприятий и граждан Пакистана на фоне эскалации противостояния между Россией и США за индо-пакистанский регион.

«В последнее время традиционный российский партнер Индия демонстрирует готовность работать с США, а Россия демонстрирует готовность усиливать Пакистан. Поэтому не удивительно, что здесь появились имена пакистанских фигур», — отметил специалист.

Очередной пакет санкций в отношении России готовился американским руководством параллельно с подготовкой к телефонному разговору главы Белого дома Джозефа Байдана с президентом РФ Владимиром Путиным. Но факт включения компаний и лиц в черный список говорит, что лидеры не поняли друг друга, заключил политолог в рамках своего YouTube-шоу.

Вашингтон планируют вести диалог с Москвой на высоком уровне, но не на высшем. Помощник Байдена провел переговоры с коллегой из России на этой неделе. Ожидается, что разговоры между сторонами продолжатся на этой же плоскости, отметила официальный представитель Белого дома Джен Псаки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх