На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Госдуме предложили отменить транспортный налог


Законопроект об отмене транспортного налога внесен на рассмотрение Госдумы, документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В Госдуме их рассмотрят в сентябре, отмечает Ura.ru. Автором проекта закона выступил депутат Андрей Барышев от партии «Единая Россия». Он подчеркнул, что и президент РФ, и общественные деятели ранее предлагали отказаться от транспортного налога с 2021 года и заменить его доходами от продажи топлива (акцизом), отмечает РИАМО.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что это решение приведет «к более справедливому распределению бремени покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры в стране», отмечает «ФедералПресс». Андрей Барышев указал, что многие граждане стали реже пользоваться транспортом на фоне эпидемиологической ситуации и ее последствий, поэтому «отмена транспортного налога является конструктивной мерой».

Отмечается, что она призвана «более справедливо распределить бремя финансирования расходов на строительство и ремонт дорог, исключить избыточное налогообложение отдельных категорий граждан».

«[Мера призвана] стимулировать к приобретению более экологичных транспортных средств», — говорится в пояснительной записке.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх