На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

ВОЗ назвала примерные сроки окончания пандемии коронавируса


Пандемия COVID-19 завершится менее чем за два года, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

Сравнивая ситуацию с COVID-19 и эпидемией «испанки» в 1918 году, он отметил, что сейчас у мира есть технологии, чтобы остановить коронавирус.

«У нас есть недостаток в виде глобализации и большей взаимосвязи, но есть и преимущество в технологиях. Так что мы надеемся завершить данную пандемию менее чем за два года», — цитирует его РИА Новости.

По данным ВОЗ, число заболевших коронавирусом в мире превысило 22,2 миллиона, 785 тысяч из них погибли. Лидером по числу пациентов с COVID-19 сейчас являются Соединенные Штаты Америки (свыше 5,5 млн заразившихся), на втором месте — Бразилия (3,5 миллиона), на третьем — Индия (2,9 миллиона).

Специалисты Роспотребнадзора ранее предупредили, что особенностью эпидемического сезона — 2020-2021 может стать микст-инфекция, то есть одновременная циркуляция вирусов гриппа и COVID-19. В связи с этим эксперты планируют провести пилотное исследование, чтобы оценить распространенность возбудителей ОРВИ, гриппа и SARS-CoV-2 в 15 регионах РФ.

11 августа в России, как известно, была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Ее назвали «Спутник V».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх