На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Жителей России ждет магнитная буря в конце октября


В конце октября россиян ожидает магнитная буря, сообщают эксперты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук.

Слабая магнитная буря ожидается с 21 по 24 октября, средняя — 25 октября. В следующие три дня ожидается сильная буря, после чего все нормализуется.

Сообщается, что слабая буря может вызвать небольшие сбои в работе электросистем и повлиять на пути миграций птиц и животных. Бури сильнее вызывают нарушения коротковолновой связи и работы навигационных систем, а также приводят к сбоям в промышленных сетях.

Напомним, что магнитные бури возникают из-за колебаний магнитного поля Земли. Они вызваны различными раздражителями из космоса: к примеру, вспышками на Солнце или солнечным ветром.

Ранее профессор Московской медицинской академии Павел Воробьев заявил, что магнитные бури не могут влиять на здоровье человека.

«Я никогда не слышал, чтобы это как-то сильно влияло на людей. Это скорее из области фантастики», — отметил Воробьев.

Ученый пояснил, что многочисленные сообщения о том, что люди с определенными хроническими заболеваниями плохо переносят магнитные бури не носят научного характера и не подтверждены результатами реальных исследований.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх