На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Мужчина с поднятыми руками в парке

Я шла к питьевому бювету через Эммануэлевский парк в Пятигорске. Недалеко от Цветника в сквере прогуливался странный мужчина.

У него была нестандартная внешность: на бело-сером лице толстые чёрные брови, обрамляющие овальные глаза с сильным косоглазием, грушевидный ассиметричный нос свисал на бок. Но он гордо шёл по тротуару с высоко поднятыми руками, в такой позе на старинных полотнах изображают мессию. Он подходил к курортницам и что-то спрашивал, а те убегали. Я тоже поспешила пройти мимо.

Дошла до Верхнего рынка и решила что-нибудь купить к чаю, привлёк аромат от ларька с конфетами. В крохотном магазинчике оказались продавщица, ящики с конфетами, молодой мужчина и я.

Продавщица набрала в пакет указанные мною конфеты и взвесила, не переставая разговаривать с приятелем.

Молодой мужчина неожиданно развернулся ко мне и спросил:

— Девушка, у вас есть проблемы со здоровьем?

Я отрицательно покачала головой.

Далее посетитель продолжил разговор вроде я пустое место:

— Вот видишь у девушки нет проблем, а у тебя почки болят. У нас врачи всё делают. Видела в парке около Цветника ходит довольный мужик с поднятыми руками и строит из себя всемогущего? Заплатил кому надо, новые руки пришили, он и радуется. Так что звони, помогу.

Парень ушёл, а продавщица набрала номер на телефоне и как - то странно на меня посмотрела. Я схватила пакет с конфетами и бегом на свой рейсовый автобус подальше от странных шуточек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх