На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

НАТО планирует разместить военную базу в Ливии


НАТО намерено разместить военную базу в Ливии. Об этом сообщает издание «218» со ссылкой на дипломатические источники.

Ряд министров обороны Североатлантического альянса выступили с предложением построить опорный пункт на западе североафриканского государства недалеко от границы с Тунисом. Соответствующий запрос планируется направить в Триполи уже в сентябре.

Авторы инициативы таким образом намерены положить конец разногласиям между членами НАТО по поводу присутствия Турции, Италии и Франции на территории Ливии и в Средиземном море.

Дипломатический источник уточнил, что в ближайшее время состоится закрытое заседание министров обороны Североатлантического альянса, куда пригласят представителей Анкары и Рима. Встреча направлена на урегулирование всех споров.

На днях Турция развернула новый наблюдательный пункт недалеко от ливийско-тунисской границы. Как сообщают СМИ, мероприятие прошло в рамках усилий по поддержке запрещенной в России террористической организации «Братья-мусульмане»1.

Анкара уже несколько лет перебрасывает наемников и боеприпасы в североафриканскую страну в нарушение оружейного эмбарго СБ ООН и международных договоренностей. В ноябре 2019 года президент республики Реджеп Тайип Эрдоган подписал соглашение о военном сотрудничестве с бывшим Правительством национального согласия. Ливийский парламент и ряд европейских стран не признали документ, однако это не остановило ввода турецких войск в Триполи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх