На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Новый взрыв в Бейруте: по меньшей мере четверо погибших

Мощный взрыв прогремел на складе с горюче-смазочными материалами в Бейруте. Об этом сообщает ливанский телеканал Al Jadeed.

В результате произошедшего в густонаселенном квартале Тарик Джадида погибли три человека, более 50 граждан получили ранения. В настоящее время специалисты проверяют, хранились ли на складе взрывчатые вещества. Также на месте работают пожарные, медики и спасатели. Жильцы здания и соседних домов эвакуированы.

Жители дома, где располагался склад, рассказали, что владелец хранил там солярку для электрогенератора. По другой версии, на складе хранились бидоны с бензином и резервуар с мазутом.

4 августа произошел сильнейший взрыв в порту Бейрута. Из-за пожара взорвались долгое время хранившиеся на складе 2750 тонн аммиачной селитры. Погибли около 190 человек, более шести тысяч человек получили ранения, разрушены тысячи жилых домов.

В сентябре на складе в порту ливанского Бейрута, неподалеку от места взрыва, произошел пожар. Власти пока не назвали его точной причины: это может быть халатность, саботаж или техническая неполадка.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх