На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Германии удар молнии травмировал 15 футболистов

В Германии в результате удара молнии пострадали 15 футболистов. Об этом в субботу, 10 августа, сообщает газета Merkur.

Как сообщает издание, в результате удара молнии в городе Розенфельд-Хайлигенциммерн в Баден-Вюртемберге 15 футболистов от 19 до 48 лет получили легкие травмы. По словам представителя полиции, инцидент произошел во время тренировки 9 августа — молния ударила рядом со спортивной площадкой, один человек потерял сознание. Все футболисты были доставлены в больницу машинами скорой помощи.

В Merkur отметили, что спасатели Баден-Вюртемберга и Баварии сообщили о многочисленных вызовах.

По данным издания, из-за сильной грозы в Баден-Вюртемберге отложили начало матча кубка DFB между футбольными клубами «Зандхаузен» и «Боруссия Менхенгладбах» — прожекторы на стадионе в результате сильного дождя вышли из строя, а зрителей в нижних рядах попросили перебраться в безопасное место.

Также стало известно, что тысячи посетителей музыкального фестиваля «Тауберталь» были эвакуированы из-за непогоды. Властями Ротенбурга был выделен ангар, где нашли убежище около 400 человек. Отмечается, что многие пострадали из-за сильного ветра.

7 августа сообщалось, что два швейцарских самолета вернулись в аэропорт после попадания в них молний, а в конце июля в Индии более 50 человек стали жертвами молнии за два дня.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх