На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач Бузунов назвал причины дневной сонливости


Президент российского общества сомнологов Роман Бузунов назвал причины дневной сонливости. Об этом сообщает «Пятый канал».

Желание поспать может появиться у человека в дневное время суток, даже при соблюдении правильного распорядка дня. Врач-сомнолог Роман Бузунов уверенно заявляет, что побороть сонливость днем можно.

«Мы говорим о том, когда человека клонит в сон даже после полноценного восьмичасового ночного отдыха. Специалисты называют такое состояние гиперсомнией», — объясняет эксперт.

По словам Бузунова, желание увеличить продолжительность сна может возникнуть из-за ночного храпа, если он служит симптомом синдрома абструктивного апноэ сна. В этом состоянии идет постоянное прерывание дыхания, а из-за недостатка кислорода в мозге организму приходится постоянно «просыпаться».

Кроме того, доктор отметил, что сонливость может вызывать и нехватка витаминов D и В, а также синдром беспокойных ног, когда человек во время сна постоянно шевелит конечностями.

«Если симптомы не проходят более трех месяцев, стоит обратиться за помощью к специалисту», — советует Бузунов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх