На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Турции обнаружен особо опасный вид комаров

В нескольких крупных районах Стамбула обнаружены большие скопления особо опасных азиатских тигровых комаров, которых ранее не наблюдали на территории Турции. Об этом сообщило издание HabberTurk.

Опасность этого вида насекомых заключается в том, что они переносят крайне тяжелые заболевания и, вероятно, способны легко адаптироваться к новым условиям. По словам доцента Стамбульского университета Керема Этеры, эти комары атакуют своих жертв в течение всего дня, а не только в темное время суток, и опасны для людей, находящихся на открытом воздухе.

«Они намного агрессивнее, чем другие комары, и могут переносить такие заболевания, как желтая лихорадка и вирус Зика», — приводит слова доцента телеканал «360».

Он добавил, что больше всего этих насекомых появилось в Анкаре — в частности, в районах Бейкоз, Сарыер, Зейтинбурну и Арнавуткёй, пишет сайт kp.ru.

Укусы азиатских тигровых комаров опасны тем, что они вызывают повышенную аллергическую реакцию, продолжительный зуд и покраснение кожи, пишет «Газета.ру».

14 сентября сообщалось, что улицы Красноярска заполонили рои мелких зеленых насекомых. В Институте леса имени Сукачева Красноярского научного центра пояснили, что в городе началось нашествие березовой тли. Энтомолог Владимир Ефременко объяснил нашествие насекомых большой влажностью: в последние недели в городе постоянно шли дожди.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх