На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Диетолог раскрыла рецепт полезного хот-дога


Хот-доги традиционно считаются вредным фастфудом, однако на самом деле это блюдо можно сделать полезным. Рецепт диетической булочки с сосиской раскрыла врач-диетолог Маргарита Арзуманян в беседе с радио Sputnik.

Обычно для приготовления хот-дога используют пшеничную булку, сосиски, а также соусы, например, кетчуп, майонез и горчицу. По словам Арзуманян, отказываться от этих компонентов не нужно, достаточно просто изменить их качество.

«Хот-дог можно сделать очень полезным. Для этого желательно взять цельнозерновой хлеб вместо обычной булки», — рассказала врач.

При приготовлении полезного хот-дога также можно использовать хлеб на пшеничной муке, в который добавили подсолнечные или льняные зерна, а также отруби. Кроме того, следует обратить внимание на состав сосиски для блюда. Лучше всего брать куриную сосиску или сосиску из индейки.

«Если в составе куриной сосиски просто куриное мясо с добавлением специй, то замечательно. Если в составе есть консерванты, эмульгаторы и усилители вкуса, то лучше такое не брать», — посоветовала Арзуманян.

Для соусов также придется подобрать более полезные заменители без большого содержания соли. Кетчуп, например, лучше заменить томатной пастой или перетертыми помидорами.

Ранее врач-диетолог Инна Кононенко назвала самые опасные продукты для завтрака. Эксперт посоветовала отказаться от бутербродов и каш быстрого приготовления.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх