На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Назван способ предсказать риск ранней смерти


Ученые из Канады и Ирана нашли способ определить риск преждевременной смерти, сообщает медицинский портал MedicalXpress.

Медицине известно, что избыточный вес или ожирение связаны с повышенным риском сердечных заболеваний, некоторых видов рака, болезней почек и неврологических расстройств.

Ученые из Канады и Ирана решили уточнить, в каких именно местах жир вреднее всего. Для этого они изучили показатели здоровья 2,5 миллиона человек в возрасте от 3 до 24 лет. В процессе они исследовали окружность талии и бедер добровольцев, их жировую массу тела и другие параметры.

Исследователи пришли к выводу, что люди с жиром на животе больше страдают от болезней, чем добровольцы с жиром на бедрах. Каждые десять сантиметров объема талии увеличивают шанс смерти на 11%, уверяют ученые. При этом жировые отложения на животе являются угрозой даже для людей, не имеющих проблем с лишним весом.

Ученые рассказали, что наличие абдоминального ожирения наряду с повышенным индексом массы тела (ИМТ) можно использовать для определения вероятности преждевременной смерти.

Напомним, американские ученые узнали о вреде фруктозы для мозга. Исследователи заметили, что в странах Запада, где стиль питания приводит к повышенному метаболизму глюкозы, болезнь Альцгеймера является распространенным недугом. Ученые выяснили, что при высоком метаболизме фруктозы выработка митохондриальной энергии мозга замедляется и ее не хватает на нормальную поддержку нейронов. Своим исследованием специалисты хотят помочь создать новые методы профилактики и лечения болезни Альцгеймера.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх