На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Силуанов объяснил, почему нет индексации пенсий работающим пенсионерам


Пенсии работающим пенсионерам в России не индексируют из-за того, что они получают зарплату. Об этом рассказал глава Минфина РФ Антон Силуанов, пишет РИА Новости.

«Работающие пенсионеры работают и получают еще заработную плату, которая индексируется. Мы видим, как растет средняя заработная плата по экономике. Она растет и у пенсионеров тоже, которые работают», — объяснил министр во время выступления в Госдуме.

Силуанов отметил, что пенсия по сути является компенсацией за период трудовой деятельности. Но когда человек работает, он имеет возможность получать доходы за счет труда.

Глава Минфина подытожил, что в целом вопрос с выплатами работающим и неработающим пенсионерам урегулирован, в том числе принятыми законодательными актами.

Комитет Госдумы по труду и социальной политике ранее рекомендовал нижней палате парламента отклонить несколько законопроектов, предлагающих возобновить индексацию выплат работающим пенсионерам.

При этом пособия пенсионерам неработающим индексировать будут. Об этом в среду заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, в 2021 году их проиндексируют на 6,3%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх