На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Финансист Ордов рассказал, как иностранцы обеспечивают благополучие США


Государственный долг США увеличивается быстрыми темпами, и страна становится заложницей необходимости постоянного выпуска новых денег, утверждает финансист Константин Ордов.

Сенат США намерен потратить 3,5 трлн долларов на улучшение «социальной инфраструктуры», однако это огромная сумма, которая только усложняет и без того хрупкую финансовую систему Соединенных Штатов, говорит Ордов. По мнению эксперта, власти США пытаются сделать вид, что поддерживают простых граждан, но на деле американцев обеспечивают иностранцы, которые скупают ценные бумаги на рынках США.

«Фактически благосостояние американцев обеспечивают граждане иностранных государств, которые скупают ценные бумаги США на рынках в надежде выиграть от сделок», — подчеркнул эксперт.

Сейчас финансовая система Соединенных Штатов находится на пределе своих возможностей, однако замена нестабильному доллару пока не найдена. Поэтому США используют страны, которые готовы скупать американские ценные бумаги и валюту, заключил финансист.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх