На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы причины нагрева смартфона


Гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин среди причин нагрева смартфона назвал медленный Интернет и активное использование модулей. Интервью с экспертом публикует агентство «Прайм» .

Смартфон может нагреваться из-за недостаточного для работы приложений качества связи. Виновниками нагрева могут оказаться карты, почтовая служба, месенджеры, приложения статистики. Им, как правило, требуется быстрый Интернет.

Если соединение не достаточно быстрое, приложение отправляет много запросов, что приводит к быстрой разрядке аккумулятора гаджета и к его нагреванию, пояснил эксперт.

Еще одной причиной нагрева гаджета может стать перегрев процессора при активном использовании модулей устройства: Bluetooth, Wi-Fi, GPS и Интернета.

«Не все гаджеты предназначены для плотной работы, нужна передышка, возможно, стоит даже выключить на время аппарат», — рассказал эксперт

Ранее директор института IT университета «Синергия» Станислав Косарев рассказал, почему нельзя оставлять зарядник в розетке без смартфона. Специалист предупредил, что оставленное в розетке зарядное устройство может оказаться причиной пожара. Зарядник должен храниться в недоступном для маленьких детей и домашних животных месте, когда он не используется.

Косарев также порекомендовал использовать только оригинальные зарядники, которые были куплены в комплекте со смартфоном или в специализированных магазинах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх