На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Гидрометцентр предупредил о температурных аномалиях в России

В последние дни июня на большей части страны установятся температуры, не соответствующие климатической норме. Это следует из прогноза Гидрометцентра.

Так, в Приволжском федеральном округе и на Урале в среднем температура воздуха будет ниже нормы на четыре градуса, среднесуточные температуры составят 12–16 градусов. А на азиатской части страны они превысят норму на 4–8 градусов.

На европейской территории России, на юге и на северо-западе показатели будут ближе всего к климатической норме.

Так, в Санкт-Петербурге среднесуточная температура в конце месяца составит 16 градусов, на юге — около 20 градусов.

Аналогичные температуры ожидают Сибирь, что для этого региона является превышением климатической нормы примерно на четыре градуса, отмечает телеканал «Звезда».

23 июня научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что аномальная жара ожидается в Москве и других регионах европейской части России с пятницы, 26 июня.

Позднее синоптик также рассказал о повышенном солнечном излучении. По его словам, в ближайшие 10 дней на части территории страны будет отмечаться высокий и очень высокий УФ-индекс, что может быть опасно для здоровья.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх