На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко предложил создать не завязанную на президенте систему


Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил создать в стране систему, которая не была бы завязана на личности президента. Об этом сообщает БелТА.

Лукашенко провел встречу с председателем Верховного суда Валентином Сукало и попросил его подключиться к изменению конституции страны. Президент Белоруссии отметил, что в стране несколько авторитарная система устройства общественной жизни, тем не менее президент оберегает и охраняет суды.

«Но это личностный момент, а надо сделать так, чтобы работала система, не завязанная на личность, в том числе Лукашенко», — добавил Лукашенко.

Президент республики предложил в новой конституции отразить систему устройства судов, исходя из опыта. Лукашенко также констатировал, что в республике постоянно говорят про перемены, изменения в общественно-политической системе, только никто внятно не объясняет, что необходимо.

Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. Александр Лукашенко, по данным ЦИК, набрал более 80% голосов. Это были его шестые выборы. После выборов в Белоруссии начались акции протеста, которые продолжаются до сих пор. ия свободы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх