На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Американские рыбаки испугались российских кораблей у берегов Аляски

Американские рыбаки пожаловались на присутствие военных кораблей России в Беринговом море. Об этом со ссылкой на береговую охрану США сообщило агентство Associated Press.

Представитель береговой охраны Кип Уодлоу сообщил, что несколько рыбаков уведомили ведомство о том, что встречались с российскими кораблями. Также они выразили обеспокоенность этими фактами.

Береговая охрана связалась с военным командованием США на Аляске, которое рассказало, что корабли ВМФ России находятся в Беринговом море для участия в предстоящих учениях.

Также официальный представитель Северного командования Билл Льюис заявил, что российские военные учения проходят в международных водах, далеко за пределами территориального моря США.

27 августа Тихоокеанский флот сообщил, что российская многоцелевая атомная подлодка «Омск» и крейсер «Варяг» в ходе учения в Беринговом море провели пуски крылатых ракет.

1 августа отряд боевых кораблей ТОФ покинул базу во Владивостоке и отправился в дальний поход, который продлится более двух месяцев. 19 июля военнослужащие морской пехоты ТОФ на Камчатке совершили марш на технике и в районе бухты Малая Лагерная загрузились на большие десантные корабли.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх