На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Онищенко указал на главную опасность введения четырехдневной недели в РФ


Введение в России четырехдневной рабочей недели неоднократно обсуждалось в стране на уровне властей и экспертов. По мнению депутата Госдумы Геннадия Онищенко, сокращение количества рабочих дней может иметь негативный эффект.

Парламентарий подчеркнул, что добавление еще одного выходного может привести к тому, что граждане будут чаще коротать время за распитием спиртного. Онищенко считает это возможным, потому что сфера отдыха еще недостаточно развита в стране.

Депутат не исключает, что четырехдневная рабочая неделя приведет к тому, что люди начнут пить с вечера четверга и продолжат в пятницу. Ведь в запасе у них будут два дня, чтобы прийти в норму.

Он констатировал, что семейный отдых вне стен дома еще не настолько популярен. Получив дополнительный выходной, граждане будут проводить его на диване.

Парламентарий также обратил внимание на положение в отечественной экономике. На его взгляд, сокращать число рабочих дней не представляется возможным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх