На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Китайские врачи развеяли миф о стопроцентной пользе яблок


Главный врач, профессор Пекинского университета китайской медицины Чжан Чуньжун развеял миф о безоговорочной пользе яблок. Он рассказал о том, что яблоки нужно употреблять правильно, иначе можно нанести вред своему здоровью.

Вопреки пословице «в доме, где едят яблоки, не нужен врач», эти фрукты не делают человека гарантированно здоровым.

Чжан Чуньжун отметил, что нельзя, например, есть яблоки вместе с картофелем, поскольку это может спровоцировать желудочно-кишечное расстройство и другие заболевания ЖКТ.

По его словам, из-за крахмала картофель способствует выделению кислот в организме, а поскольку в яблоках уже содержится множество органических кислот, то такое сочетание будет очень вредным для желудка.

Конечно, при правильном употреблении яблоки очень полезны. Специалист рассказал, как повысить пищевую ценность фрукта: лучше всего яблоки приготовить на пару или сварить. Так из них можно извлечь максимальную пользу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх