На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Демограф назвал лучший стимул для увеличения рождаемости в России


Несколько способов помогут увеличить рождаемость и продолжительность жизни в России. Об этом рассказал демограф Алексей Ракша.

Самым эффективным способом улучшить демографический параметр оказался материнский капитал. Он хорошо сработал и продолжает это делать до сих пор. Ничего лучше такого стимула еще не придумали, рассказал Ракша в эфире радиостанции «Говорит Москва». Продолжительность жизни населения в свою очередь зависит от снижения числа курильщиков и на продажу алкоголя.

«Материнский капитал работает. Работают ограничения продажи крепкого алкоголя и опережающий рост цены на него. В более долгосрочном плане хорошо работает снижение курения у населения», — отметил специалист.

Материнский капитал ввели в РФ в 2007 году для поддержки семей с детьми. Изначально сертификат предоставляли только на второго ребенка. Теперь выплата предусмотрена и для первенца. Маткап ежегодно индексируется. На выплаты могут рассчитывать как мамы, так и отцы. Они должны иметь гражданство РФ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх