На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Уборщица из Костромской области случайно стала главой села


В селе Костромской области люди выбрали главой села уборщицу, случайно попавшую на выборы, передает РИА Новости.

Жительница Повалихинского сельского поселения Марина Удгодская работала уборщицей в здании местной администрации. На выборы ее позвал бывший глава поселения Николай Локтев, который занимал должность с 2005 года. Чиновник рассчитывал, что технический кандидат снизит конкуренцию и даст ему возможность снова переизбраться.

Однако сельчане не хотели видеть в кресле главы Локтева и выбрали Удгодскую.

«Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота. Я вообще ничего не делала, а люди приходили и голосовали. У меня было 84 голоса, а у Локтева — 46 где-то», — рассказала Удгодская.

Женщина должна вступить в должность 1 октября, но честно призналась, что не готова к такой работе.

«Не готова я внутренне. Надо вступить в должность, а потом полномочия надо как-то свернуть. Это ж тяжело: я с документами ни разу делов-то не имела», — сказала Удгодская.

Ситуацию прокомментировала секретарь ЦИК Майя Гришина. Она рассказала, что Удгодская может отказаться от мандата, и в таком случае необходимо проводить новые выборы.

«Общее правило, независимо от того, какую должность занимает кандидат, заключается в том, что он должен принять мандат, все остальное в данном случае не имеет юридического значения. Если она не приняла мандат, то в таком случае придется проводить новые выборы», — объяснила Гришина.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх