На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пенсионный фонд начал выплаты гражданам, взявшим на проживание сирот и инвалидов


Пенсионный фонд РФ начал выплаты временным опекунам. Деньги получат те, кто с апреля по июнь взял на временное проживание или сопровождение детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, инвалидов, престарелых.

Размер выплат установлен российским правительством — в месяц положено по 12 130 рублей на каждого человека, за которым ухаживают.

По данным Пенсионного фонда, выплаты положены почти четырем тысячам опекунов. В настоящее время одобрено 280 заявок на получение денег.

Заявление на выплаты принимается до 1 октября, подать можно через сайт госуслуг, МФЦ, клиентскую службу ПФР. От граждан не требуется никаких документов, подтверждающих право на выплату — специалисты Пенсионного фонда сами проверят реестры, которые созданы в регионах страны.

Добавим, что в Московской продолжается выплата социальных пособий на детей. Глава минсоцразвития Подмосковья Ирина Фаевская заявила в начале июня, что более 50 тысяч семей получили по пять тысяч рублей за детей в возрасте до трех лет. Всего подано почти 70 тысяч заявок.

На детей от трех до 16 лет выплату в размере 10 тысяч рублей получили 90% обратившихся. Она добавила, что если заявитель не получил деньги, нужно проверить корректность предоставленных данных, пишет РИАМО.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх