На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Проснувшийся в Исландии вулкан выставили на продажу


Исландская семья, владеющая землей, на которой находится проснувшийся в марте вулкан Фаградальсфьядль, решила выставить участок на продажу. Об этом сообщает Bloomberg.

Власти готовы выделить более 560 000 долларов для превращения места извержения в достопримечательность для туристов.

«Этот участок продается по подходящей цене, и мы уже получили по меньшей мере два предложения», — сообщила агентству хозяйка Анна Тордис Гудмундсдоттир. По словам женщины, земля принадлежала ее семье на протяжении нескольких поколений, и мысль о продаже возникла уже давно.

Землевладельцы сотрудничают с властями, чтобы обеспечить безопасный доступ для туристов, и не намерены ограничивать пешеходное движение на своей земле, если только безопасность не будет поставлена под угрозу.

Ранее на полуострове Рейкьянес в 35 километрах от столицы страны Рейкъявика, началось мощное извержение вулкана Фаградалсфьяль. Жители города сообщали, что небо над исландской столицей окрасилось в красный цвет. Мощному природному явлению предшествовал рост сейсмической активности. На полуострове за последние несколько недель было зафиксировано более 40 000 слабых землетрясений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх