На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Парубий обвинил Зеленского в преступлении против украинской армии


Приказ Минобороны Украины о лишении солдат премий за открытие огня без указания командира является попыткой деморализации войск. Таким мнением поделился на своей странице в Facebook бывший спикер Верховной рады Андрей Парубий.

Политик напомнил, что украинский министр обороны Андрей Таран издал приказ, выполняя политическую волю президента Украины Владимира Зеленского.

«Таким образом, Верховный главнокомандующий грозится лишать премий украинских военных за «открытие огня (в том числе в ответ) без приказа соответствующего командира (начальника), кроме случаев военной необходимости», — отметил Парубий.

Экс-спикер Рады возмутился, что такие приказы издают в стране, в которой идет гражданская война, и которая якобы борется с «российским агрессором».

«За адекватный ответ врагу бойцов хотят наказывать! Издание подобных приказов является преступлением против украинской армии, <…> попыткой деморализации и снижения боеспособности ВСУ», — подчеркнул политический деятель.

Подводя итог, Парубий потребовал немедленно отменить новый приказ Минобороны Украины.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх