На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Роспотребнадзор назвал допустимую дозу шоколада


Роспотребнадзор назвал допустимое количество шоколада, который может съесть взрослый здоровый человек за один присест.

В ведомстве указали, что человеку можно съесть не более 50 граммов шоколада за один раз, при этом употребление лакомство не должно превышать двух раз в неделю.

Детям до трех лет лучше вовсе воздержаться от шоколада. Дело в том, что шоколад — тяжелый продукт для неподготовленного детского желудка. С пяти-шести лет малышей можно баловать сладостями дважды в неделю по 20 граммов, указал «ФедералПресс».

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что шоколад в умеренных количествах полезен, поскольку содержит антиоксиданты, которые замедляют старение и укрепляют иммунитет. Помимо этого, он стимулирует умственную деятельность, а входящие в его состав антиоксиданты замедляют процесс старения, указал «Мир 24».

Роспотребнадзор напомнил россиянам, что шоколад достаточно калориен, и регулярное потребление его в больших количествах может привести к проблемам со здоровьем.

«Следует помнить, что в состав шоколада входит большое количество сахара и жира, поэтому чрезмерное его потребление приводит к ожирению и увеличивает риск возникновения сахарного диабета», — указала пресс-служба Роспотребнадзора.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх