На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В ВОЗ объяснили, с какого возраста детям нужно носить защитные маски


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) рекомендовали носить защитные маски детям с 12 лет в связи с пандемией коронавируса.

«Согласно совету ВОЗ и ЮНИСЕФ, дети 12 лет и старше должны носить маску при тех же условиях, что и взрослые, в частности, когда нет гарантии соблюдения дистанции в один метр от других людей и в данном районе передача вируса широкомасштабна», — говорится в рекомендациях организаций.

Когда речь идет о детях 6-11 лет, ВОЗ рекомендует оценить — сможет ли ребенок правильно носить маску. Кроме того, организация советует подумать, не будет ли маска влиять «на обучение и психосоциальное развитие» ребенка.

При этом специалисты добавили, что от детей пяти лет и младше «не нужно требовать носить маску».

Детям всех возрастов организация советует не носить маску во время спортивных занятий. Однако в таком случае, подчеркивают специалисты, должно быть обеспечено соблюдение санитарных мер.

Согласно данным ВОЗ на вечер 22 августа, число выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в мире за сутки увеличилось на 275 499 и достигло 22 812 491, передавал RT. Общее число погибших пациентов составляет 795 132. По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 22 августа, число умерших от COVID-19 в мире достигло 800 тыс., общее число выявленных случаев достигло 22 984 824.

Ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Адан Гебрейесус выразил надежду, что с пандемией удастся покончить «менее чем за два года», передавал телеканал «360».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх