На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Минпросвещения РФ объяснили, какие школы переходят на удаленку


Централизованных решений от Минпросвещения по переводу российских школ на удаленный режим не будет, заявил замглавы ведомства Виктор Басюк.

По его словам, на сегодняшний день на карантин было переведено всего около 3% российских школ (их общее число — почти 42 тысячи). Решение о смене формата обучения руководители этих учебных заведений приняли из-за ОРВИ и коронавируса.

«Ситуация как с коронавирусом, так и с ОРВИ сегодня различная и в регионах, и в муниципалитетах. Именно поэтому мы дали возможность школам индивидуально определять свой образовательный процесс», – объяснил он в эфире радио «Комсомольская правда».

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки в России впервые с мая было выявлено более 10 тысяч новых случаев коронавируса (10 449). Всего в стране с начала пандемии было зарегистрировано более 1,2 миллиона случаев COVID-19.

Лидером по ежесуточному приросту заболевших стала Москва. На минувшей неделе мэр столицы Сергей Собянин распорядился, что с 5 по 18 октября московские школьники должны отправиться на каникулы. Возвращение учеников с каникул будет зависеть от эпидемической ситуации. Сейчас в Москве приостановлено посещение детских досуговых организаций, но детские сады и дошкольные группы работают в обычном режиме.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх