На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Аналитики назвали среднюю стоимость услуг репетиторов в России

Средняя стоимость услуги репетиторов по большинству предметов в России составляет пятьсот рублей за часовое занятие, подсчитали аналитики сервиса «Авито услуги». В среднем столько стоит занятие по английскому языку, математике и обществознанию.

В то же время стоимость урока по русскому языку колеблется на уровне 450 рублей, говорится в исследовании. При этом в Москве самая высокая средняя цена занятия — 800 рублей.

Также среди крупных городов, которые рассматривались в рамках исследования, выделяется Санкт-Петербург, где средняя стоимость занятия составила 700 рублей.

Данные показывают, что цены на услуги школьных преподавателей за год не изменились.

В целом же по стране предложение услуг репетиторов выросло на 31% по сравнению с сентябрем 2019 года. При этом спрос на них увеличился на 18%, подсчитали эксперты.

Среди регионов спрос на репетиторов увеличился сильнее всего в Ижевске — на 61%, Воронеже — на 55% и Омске — на 45%.

«Рост популярности репетиторских услуг обусловлен началом учебного года, грядущей длительной подготовкой старшеклассников к ЕГЭ и ОГЭ и наверстыванием учебной программы прошлого учебного года, который проходил в нестандартных условиях изоляции», — заключил управляющий директор «Авито Работы» Артем Кумпель.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх