На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Алексей Навальный впал в кому

Блогер Алексей Навальный, который был госпитализирован в Омске, находится в коме. Об этом 20 августа на своей странице в Twitter сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

«Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет», — написала она.

По данным источника «Известий», блогер действительно находится в коме второй степени. У него полностью отсутствует реакция на болевые раздражители, однако есть реакция зрачков. Симптомы схожи с симптомами отравления психодислептиком — бутиратом, «солью» или каким-то другим синтетическим веществом — которое в сочетании с алкоголем или похмельем может дать тяжелое отравление. Однако до тех пор, пока не будут готовы анализы, утверждать это с уверенностью нельзя.

Представитель омского линейного отдела МВД РФ Михаил Михайлов сообщил, что сотрудники транспортной полиции организовали проверку информации о том, что в Томском аэропорту мог отравится Навальный.

«Естественно, информация (по данному инциденту. — Ред.) проверяется», — передает его слова «РИА Новости».

Проверка в аэропорту Томска уже идет. На вопрос, подали ли уже представители Навального заявление в полицию, он сказал, что «точно не готов прокомментировать».

В свою очередь, агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на владельца кофейни в томском аэропорту, где мог отравиться Навальный, сообщило, что руководство намерено изучить записи с камер наблюдения и выяснить все обстоятельства произошедшего. Кроме того, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Томской области сообщили агентству о начали проверки сообщений об отравлении блогера.

«По факту публикации в СМИ мы по согласованию с прокуратурой проведем проверку», — сообщили в ведомстве.

Ранее в этот же день самолет, вылетевшей из Томска в Москву, на борту которого находился Навальный, экстренно сел в Омске из-за токсического отравления блогера. Ярмыш уточнила, что Навальный находится в отделении реанимации с сильным отравлением. Также она сообщила, что в больницу вызвали полицию.

Сообщалось, что Навального подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Состояние блогера оценивается как тяжелое.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх