На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Какие продукты могут помочь предотвратить сердечные заболевания и артрит


Омега-3 жирные кислоты содержатся в морепродуктах и моллюсках. Ученые все больше убеждаются, что эти кислоты напрямую сказываются на качестве жизни.

Американский Национальный центр дополнительного и комплексного здоровья (NIH) объявил, что есть «умеренные доказательства» того, что люди с сердечными заболеваниями с меньшей вероятностью умрут от этого состояния, если они едят морепродукты один раз в неделю. Это по сравнению с людьми с сердечными заболеваниями, которые употребляют морепродукты очень редко. Дальнейшие научные исследования свидетельствуют о том, что морепродукты «следует включать в диету, полезную для сердца», сообщает Express.

Что такое болезни сердца?

Британский фонд сердца (BHF) объяснил, что сердечные заболевания включают в себя множество состояний, которые сужают или блокируют кровеносные сосуды. Суженные или заблокированные артерии могут привести к стенокардии (то есть боли в груди), сердечному приступу и инсультам.

Симптомы сердечных заболеваний могут включать: грудную боль, онемение ног и рук, одышку, учащенное или замедленное сердцебиение, чувство головокружения, обмороки, усталость, опухшие конечности.

Некоторые вредные привычки значительно увеличивают шансы человека на развитие сердечных заболеваний. Это, в частности, курение, высокий уровень стресса, чрезмерное употребление алкоголя и отсутствие физической активности. Факторами риска также являются ожирение, высокий уровень холестерина в крови и высокое кровяное давление.

Главная рекомендация медиков, для лечения сердечных заболеваний: корректировка диеты.

«Жирная рыба дает нам тип омега-3, который мы не можем получить из других продуктов. Рыба — отличный источник белка и содержит ряд витаминов и минералов», — подчеркивает врач-диетолог Виктория Тейлор.

Употребление большего количества рыбы также может помочь человеку сократить потребление красного и обработанного мяса, что отрицательно сказывается на здоровье сердца. Кроме того, по данным NIH, омега-3 «могут быть умеренно полезны для облегчения симптомов ревматоидного артрита». Участники исследования отметили снижение отеков и болей в суставах, что привело к сокращению противовоспалительных препаратах для контроля симптомов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх