На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Роспотребнадзор раскрыл правила использования антисептика

Врач-эпидемиолог ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Ольга Квасова обратила внимание на то, что важно изучить инструкцию к антисептику, чтобы знать, в течение какого времени он способен эффективно бороться с бактериями и вирусами. Об этом в воскресенье, 11 октября, сообщает ТАСС.

«Некоторые антисептики обладают пролонгированным антимикробным действием, некоторые — до трех часов, но они не защищают вас от вирусов в течение этого времени. Ко всем антисептикам должна быть инструкция по применению, в ней указаны режимы обработки рук, эффективные против бактерий и вирусов», — сказала она.

Квасова подчеркнула, что для достижения наилучшего результата при обработке рук нужно нанести на кожу 3–5 мл антисептика и втирать до полного высыхания, не смывая. Специалист порекомендовала использовать средство в общественных местах «перед и после контакта — касания носа, прикрывания рта, со средствами индивидуальной защиты, окружающими и личными предметами».

9 октября эксперты предупредили, что повторное использование одноразовых медицинских перчаток несет риск заражения коронавирусом. Стирка же одноразовых перчаток деформирует их защитный слой.

Ранее в этот же день сообщалось, что в России цены на перчатки и антисептики в сентябре выросли по сравнению с мартом, а стоимость медицинских масок снизилась.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх