На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

США пожертвовали Украине более 18 млн долларов


США выделили Украине 18,3 млн долларов с начала пандемии коронавируса в качестве медицинской и гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба Госдепартамента.

«США предоставляют помощь по линии Госдепартамента и через Агентство США по международному развитию (USAID). <...> Украине на сумму примерно 18,3 млн долларов», — отмечается в сообщении Госдепа.

Подчеркивается, что выделенные деньги призваны «улучшить возможности местных учреждений здравоохранения в борьбе с COVID-19», а также смягчить социально-экономические последствия «в том числе для затронутых конфликтом жителей на востоке Украины».

С начала пандемии Вашингтон выделил более 1,6 млрд долларов на гуманитарную и экономическую помощь различным государствам и неправительственным организациям по всему миру.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что в его стране невозможна разработка каких-либо вакцин, однако украинские предприятия якобы готовы наладить их массовое производство. По его словам, если Киев сможет договориться с разрабатывающими вакцину государствами, то производственных мощностей внутри Украины хватит, чтобы полностью покрыть внутренний рынок.

Также Зеленский заявлял, что дальнейший рост количества инфицированных коронавирусом приведет к коллапсу медицинской системы на Украине, с которым страна не сможет ничего сделать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх